«Папа, мама, я – спортивная семья»

10.04.2023

8 апреля 2023 года в спортивном зале Государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г.Бреста» прошел физкультурно-спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках Дня здоровья и спорта «От стартов школьных к стартам Олимпийским» и недели «Московский район, в сердце ты один!». В празднике приняли участие семьи первоклассников: Божко Игорь Петрович, Елена Викторовна и Иван; Коровай Данил Викторович, Наталья Николаевна и Ирина; Бердник Максим Петрович, Наталья Викторовна и Кирил; Мазько Сергей Владимирович, Дмитрий и Татьяна; Высоцкая Анна Владимировна и Матвей; Торпачева Инга Анатольевна, Коркош Александр Александрович и Ростислав; Ящук Александр Николаевич, Ольга Викторовна и Владисла; Гавриленко Александр Валентинович, Виктория Владимировна и Егор; Матюшенко Юрий Владимирович, Ольга Алексеевна и Алиса; Сергиевич Сергей Валерьевич, Юлия Валентиновна и Анна.

Мероприятие началось с исполнения гимна Республики Беларусь. В программе соревнований были эстафеты: «Передача воздушного шарика», «Бег в кепке с шариком в руках», «Собери мячи в ведро», «Беги осторожно», «Составь пословицу», «Транспортировка ребенка», «Сиамские близнецы», интеллектуальные конкурсы на знание истории Московского района. Среди детей определяли самых метких, папы соревновались в поднимании гири, а мамы - в прыжках через скакалку. С самого начала и до последней минуты состязаний царила праздничная, приподнятая атмосфера. Зал был празднично украшен, звучала весёлая музыка. Болельщики бурно поддерживали спортсменов. Победила дружная команда I «А» класса, второе место заняла команда I «Б». Все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Участникам были вручены грамоты и сладкие призы, а команды награждены дипломами.

Праздник удался на славу! Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым, интеллектуальным и активным модно во все времена! А такие дружные и счастливые семьи – гордость Московского района!