Методическая копилка

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД:

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам  развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов

ЦЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ:

Обеспечение условий для совершенствования профессиональной компетентности педагогов в вопросах формирования теоретических и практических аспектов развития и воспитания личности учащихся средствами учебных занятий.

ЗАДАЧИ:

  1. Изучение и использование педагогами современных информационных технологий и цифровых образовательных ресурсов, разнообразных форм организаций учебного взаимодействия, направленных на развитие и воспитание личности учащегося.
  2. Реализация воспитательного потенциала учебных предметов, факультативных занятий в целях формирования у учащихся гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому, созидательному труду как главному условию развития белорусского государства.
  3. Развитие компетенций учащихся средствами вовлечения их в продуктивную, учебно-познавательную, социально-значимую творческую, проектно-исследовательскую деятельность.

 

свернуть