Национальный детский технопарк

Документ "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2019 г. № 696" доступен по ссылке(*doc)

Информация от учреждения образования «Национальный детский технопарк»

Положение о технопарке

Положение о технопарке доступно по ссылке(*pdf)

Указ президента о создании технопарка

Указ доступен по ссылке

Проект «Научные выходные»!

Национальный детский технопарк организовывает проект «Научные выходные»!

Теперь побывать в Национальном детском технопарке и примерить на себя роль джуниоров могут учащиеся 5-8 классов!

«Научные выходные» позволят школьникам увлекательно и с пользой провести субботу и воскресенье в стенах Детского технопарка.

Программа выходных построена таким образом, что ребята принимают участие в различных мастер-классах, научно-просветительских проектах от Информационного центра по атомной энергии, а также интеллектуальном поединке «Виват, наука!». Побывают учащиеся и на экскурсии по республиканской выставке инновационного и технического творчества учащейся молодежи.

Программа и проживание предоставляются бесплатно, питание оплачивается согласно прейскуранту цен.

Количество участников — 45 (40 учеников, 5 педагогов).

Ознакомиться подробнее с программой образовательного тура «Научные выходные» можно в прикрепленном документе.

Телефоны для справок: • 232-20-39 • 232-18-75

Заявку на участие в программе «Научные выходные» просьба отправлять на электронную почту tehnopark@ndtp.by

Приглашаем!

образовательного тура “Научные выходные”

Место проведения: учреждение образования «Национальный детский технопарк» (г. Минск, Университетский проезд, 7)

Время проведения: суббота - воскресенье

Количество участников – 45 чел.(40 учащихся, 5 педагогов)

14.00 – 15.00

Заезд/регистрация, заселение участников

15.30 – 16.00

Открытие образовательного тура «Научные выходные». Презентация учреждения образования «Национальный детский технопарк» (зал риторики)

16.00 – 17.00

Проведение научных мастер-классов:

1 группа – Мастер-класс «Беспилотные летательные аппараты» (учебно-лабораторный корпус)

2 группа – Мастер-класс «Виртуальная реальность» (учебно-лабораторный корпус)

3 группа – Мастер-класс «Автомобиль. Устройство и управление» (учебно-лабораторный корпус)

4 группа – Мастер-класс «Робототехника» (учебно-лабораторный корпус)

17.00 – 18.00

1 группа – Мастер-класс «Робототехника» (учебно-лабораторный корпус)

2 группа – Мастер-класс «Автомобиль. Устройство и управление» (учебно-лабораторный корпус)

3 группа – Мастер-класс «Виртуальная реальность» (учебно-лабораторный корпус)

4 группа – Мастер-класс «Беспилотные летательные аппараты» (учебно-лабораторный корпус)

18.30 – 19.15

19.30 – 21.00

Интеллектуальный поединок «Виват, наука!» (зал риторики)

08.30 – 09.00

9.30 –11.30

Научно-просветительский проект от Информационного центра по атомной энергии

11.30 – 12.30

Экскурсия по республиканской выставке инновационного и технического творчества учащейся молодежи (выставочный корпус)

12.30 –13.00

Закрытие образовательного тура “Научные выходные (зал риторики)

13.30 –14.15

Отъезд участников из г. Минска

*В программе возможны изменения

Условия участия в программе образовательного тура “Научные выходные”.

Приехать в учреждение образования «Национальный детский технопарк» для участия в программе “Научные выходные” могут учащихся 5-8 классов учреждений образования, демонстрирующие успехи в науках – математике, физике, химии и биологии, а также сопровождающие лица (педагоги, родители, водители и т.д., но не более 5 человек).

Для участия в программе руководитель учреждения/руководители учреждений образования города/района формирует группу из 40 учащихся (5-8 классов) направляет(ют) заявку с указанием фамилий учащихся и сопровождающих лиц, возраста, класса(ов) учащихся, места работы сопровождающих, контактного телефона ответственного за поездку, а также предполагаемой даты участия. В случае согласования заявки – учреждение образования «Национальный детский технопарк» уведомит заявителя(ей).

Программа для учащихся, проживание – бесплатно.

Проживание организовано в жилом корпусе блочного типа многофункционального комплекса учреждения образования «Национальный детский технопарк» (в каждом блоке две комнаты на два человека, туалет и душ).

Питание – платно (примерная стоимость обеда до 3,5 рублей, завтрака и ужина –до 2,5 рублей). Оплата производится за наличный расчет (по карте) в буфете учреждения образования «Национальный детский технопарк» в день заезда. Питание организовано в столовой многофункционального комплекса учреждения образования «Национальный детский технопарк» (1 –ый этаж).

Педагоги и сопровождающие лица оплачивают проживание в соответствии с прейскурантом цен.

Правила пребывания в учреждение образования «Национальный детский технопарк».

1. За сохранность личных вещей, которые не были переданы на хранение, Детский технопарк ответственности не несет.
  2. Учащимся и сопровождающим запрещено:
    • привозить с собой продукты питания и напитки, такие как газировка, чипсы, сухари, макаронные изделия быстрого приготовления, кондитерские изделия с кремовой начинкой, вяленую рыбу/колбасу и т.д.;
    • курить, употреблять и проносить в места проживания, обучения и организации досуга алкогольную продукцию, энергетические напитки, наркотические средства или психотропные вещества.
  3. Учащиеся и сопровождающие обязаны:
    • соблюдать правила внутреннего распорядка, утвержденные Администрацией Детского технопарка;
    • соблюдать все установленные правила поведения в общественных местах .