04.03.2024

2 марта 2024 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №31 г.Бреста» прошёл спортивно-развлекательный праздник «Широкая Масленица», который объединил учащихся начальной школы, их родителей, педагогов, активистов ОО «БРСМ» и ОО «БРПО»

Большие масленичные гулянья прошли на территории школьного двора, украшенного в традиционном масленичном стиле. Праздник начался торжественным открытием: встречей с веселыми скоморохами, которые вместе с учащимися и педагогами проводили Зиму Лютую и встретили Масленицу с Весной Красной; концертными номерами художественной самодеятельности воспитанников объединения по интересам «Музыкальные ступени». Затем ребята отправились по маршруту и выполняли задания на станциях: «Силачи», «Масленичные потехи», «Тир Деда Мороза», «Зимние забавы», «Музыкальный калейдоскоп», «В гости к Сказке», «Все мы родом из Беларуси», «Быть здоровым стильно, модно…», «Масленица в кадре», «Масленичная игра букв», проверяя свою силу, ловкость, меткость, смекалку, сноровку и интеллект. Законные представители также приняли участие в масленичных испытаниях. После состязаний всех ждали масленичные угощения и игры и дискотека на школьной площади.

На протяжении всего праздника работала благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести уникальные изделия ручной работы, собранные денежные средства будут направлены на благотворительность в один из Брестских приютов для животных.

Время пролетело незаметно… Праздник закончился, а яркие сказочные впечатления останутся надолго!