«В деле обучения и воспитания, во всем

школьном деле ничего нельзя улучшить,

минуя голову учителя»

К.Д.Ушинский

С целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов иностранного языка в вопросах формирования профессиональной ИКТ - компетентности 14 марта 2024 года в ГУО «Брестский областной институт развития образования» для учителей английского языка первой и высшей квалификационной категории директором ГУО «Начальная школа №8 г.Бреста», учителем английского языка Жулего Светланой Александровной и учителем английского языка ГУО «Средняя школа №31 г.Бреста» Журой Екатериной Владимировной был проведен мастер-класс по теме «Как сделать сложное простым на примере использования интеллект-карт и программ Coggle, Canva, Genially, Learningapps». Педагоги приобрели практический опыт в создании интеллект-карт, интерактивных заданий и презентаций в специальных программах, также в теоретическом блоке смогли актуализировать свои знания по вопросам основных составляющих ИКТ-компетентность, а также плюсах применении информационных технологий на учебных занятиях.