Мы – граждане Беларуси

18.03.2024

16 марта 2024 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Бреста» состоялась церемония вручения учащимся VIII классов подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь», приуроченная Всебелорусской акции и посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. На мероприятии присутствовал Иван Николаевич Шульга, председатель Брестского областного общественного объединения «Доблесть и честь», подполковник запаса, ветеран ракетных войск стратегического назначения. Звучал Гимн Республики Беларусь и мелодичные песни «Сердце земли моей», «Родны мой горад» в исполнении учащихся. Сегодня, ребята еще раз убедились, что быть гражданином Беларуси – это большое счастье, высокая честь. Директор школы Ирина Алексеевна Бортновская отметила, что гордится тем, что живет в Республике Беларусь, гордится своими учениками и надеется, что они вырастут достойными гражданами своей страны. Обращаясь с напутственными словами к молодежи, Иван Николаевич сказал: «Пусть успехи каждого из вас, ваши победы и достижения станут успехами школы, города, Республики Беларусь».