Здравствуй, лагерь, здравствуй, друг, здравствуй, яркий мир вокруг

Под девизом «Здравствуй, лагерь, здравствуй, друг,

здравствуй, яркий мир вокруг»

прошел первый день весенних каникул в воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Весенняя сказка» с дневным пребыванием детей на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Бреста».

Воспитанников заинтересовала информационная минутка «Советы Знайки». Ребята повторили правила дорожного движения и пожарной безопасности, поговорили на тему «Я и Закон».

Игровая программа «Давайте познакомимся» для отрядов «Васильки» и «Колокольчики» помогла ребятам узнать друг о друге много интересного. Каждый воспитанник рассказал о себе, своих увлечениях. Час чтения «Добрые сказки моего детства» познакомил с авторскими и народными сказками. Учащиеся отгадывали загадки, складывали пазлы, рисовали любимых героев, рассказывали интересные эпизоды из прочитанных книг. Интерес вызвало и посещение познавательного кинолектория в кинотеатре «Беларусь». Ребята отряда «Дружба» приняли участие в диалоговой площадке «Семейные ценности как основа духовности и нравственности». Воспитанники отряда «Пограничники» посетили демонстрационный зал УВД Брестского облисполкома. Затаив дыхание, будущие защитники Родины слушали рассказ о подвиге героев милиционеров Брестского железнодорожного вокзала, которые вступили в неравную схватку с врагом 22 июня 1941 года, о полном кавалере орденов Славы Зосике Анатолии Ильиче. А отряд «Позитив» посетил 4 интеллектуальных занятия «Эрудит».

Первый день весенних каникул прошел не только увлекательно и интересно, но и с пользой для каждого учащегося.