День открытых дверей Госавтоинспекции Брестчины

День открытых дверей Госавтоинспекции Брестчины

10 апреля 2024 года посетили учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г.Бреста». Мероприятие проведено на базе Батальона ДПС ГАИ с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята посетили несколько локаций, где могли познакомиться со специальными средствами, вооружением и техникой, задействованной в патрулировании: мотоциклами, автомобилями, эвакуатором; сигналами регулировщика. Учащимся напомнили о правилах дорожного движения, использовании световозвращающих элементов, безопасном катании на велосипеде и средствах персональной мобильности. Особый интерес у юных зрителей вызвало выступление кинолога со служебной собакой и разыгранный эпизод задержания опасного злоумышленника. Таким образом школьники увидели службу правоохранителей, узнали подробнее о данной профессии, почувствовали себя в роли милиционера.