Эстафета полезных дел в рамках Республиканского субботника

20.04.2024

20 апреля 2024 года учащиеся, педагоги и работники Государственного учреждения образования «Средняя школа 31 г. Бреста» приняли активное участие в Республиканском субботнике, приуроченном Году качества. Вооружившись необходимым инвентарем, взрослые и ребята с бодрым настроением и энтузиазмом приводили в порядок школьную и близлежащую территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, обкапывали деревья и кустарники, чистили бордюры, рыхлили землю, поливали первые всходы. В этот субботний день в учреждении образования прошла настоящая эстафета полезных дел: трудовой десант «Цветущая школа – цветущая планета» среди учащихся V-VI классов, экологическая акция «Чистота спасет мир» среди учащихся VII-VIII классов, трудовой десант «Мой труд – мой вклад в процветание моей школы» среди учащихся X классов, акция «Чистый двор – чистая планета» среди учащихся IX классов. Общими усилиями всего за несколько часов территория школы преобразилась. Субботник прошел очень воодушевленно, активно, дружно, а главное с пользой, показав, что труд объединяет. Действительно прав был А.П.Чехов, который написал такие слова: «Землю красит солнце, а человека – труд».