Итоги предметной недели по английскому языку

23.04.2024

С 15 по 20 апреля 2024 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Бреста» прошла предметная неделя по английскому языку «Открываем Беларусь».

Неделя началась с проведения викторины «Самый-самый», где ребятам предложили продемонстрировать свои знания о Республике Беларусь. В игровой форме учащиеся показали, как хорошо они знают историю своей страны, её культуру и традиции. Были проведены урок в III классе «Сезоны и погода» и факультативное занятие «Хобби» в VII классе.

Педагоги использовали познавательный, развивающий материал, разнообразные приемы, активные формы и методы обучения. Особый интерес вызвала виртуальная экскурсия о школе «Самое лучшее место для нас». Учащиеся смогли показать навыки самостоятельной работы и раскрыли свой творческий потенциал. Неделя английского языка завершилась интерактивной викториной «Моя родная Беларусь», в рамках которой учащиеся продолжили открывать новые места нашей страны, узнали интересные факты о животном и растительном мире Беларуси.

Всем ребятам была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.