Суббота с пользой!

22.04.2024

20 апреля 2024 года учащиеся II «А», II «Б» и III «В» классов Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г,Бреста» совершили увлекательную и познавательную экскурсию по историческим местам Брестской области.

Первая остановка – археологический музей в Национальном парке «Беловежская пуща». При посещении экскурсионного объекта ребята окунулись в историю древней Беларуси, познакомились с бытом наших предков.

Вторая остановка – Каменецкая башня. Дети познакомились с историей создания уникального памятника зодчества ХIII века. Узнали о назначении башни и её роли как оборонительного сооружения. Особый интерес у ребят  вызвали оружия и доспехи воинов прошлых времён.

Во время экскурсии учащиеся узнали много нового об истории своей  Родины, расширили кругозор и получили положительные эмоции.