Музейный экспресс

07.06.2024

5 и 6 июня 2024 года команда учащихся V-VI классов Государственного учреждения образования «Средняя школа 31 г. Бреста» приняла участие в детском музейном празднике «Музейный экспресс «Берестье – Брест», приуроченном ко Дню защиты детей и 1005-летнему юбилею города Бреста. Археологический музей «Берестье», Художественный музей и Брестский областной краеведческий музей предоставили свои залы для увлекательной интеллектуальной игры. На протяжении двух дней мальчишки и девчонки с интересом разгадывали задания по истории родного города. Ребята отвечали на проблемные вопросы, использовали подсказки, которые находили среди экспонатов. Праздник завершился квизом, участвуя в котором учащиеся показали свои знания по истории Бреста и расширили кругозор.