IV Всебелорусский Крестный ход «Церковь и армия»

10.06.2024

10 июня 2024 года объединил воспитанников VI-X взводов Брестского пограничного военно-патриотического отряда Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г.Бреста», священнослужителей, ветеранов пограничной службы Республики Беларусь, военнослужащих и учащихся военно-патриотических классов и клубов г.Бреста. Крестный ход прошел под девизом «Память. Вера. Отечество» с целью молитвенно почтить и воздать воинские почести всем защитникам нашей Родины, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники приняли участие в мероприятиях, проходящих у мемориала «Стражам границ», на Пограничном острове, у памятника погибшим пограничникам 17-го пограничного отряда и военнослужащим автомобильной школы, у Поминального креста, на 11 пограничной заставе «Брест» им. А.М.Кижеватова.