Спортивно-патриотическая игра «Марафон Победы»

01.07.2024В преддверии празднования Дня Независимости Республики Беларусь и в ознаменование 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков учащиеся ГУО «Средняя школа № 31 г. Бреста» 01.07.2024 приняли участие в спортивно-патриотической игре «Марафон Победы», которая была организована на базе ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста» в рамках проекта «#Лето в городе». Игра состояла из двух этапов: спортивная командная эстафета и интеллектуальный конкурс, посвящённый теме Великой Отечественной войны. Ребята школьной команды «Патриоты» очень старались, выполнили задания первого этапа эстафеты без штрафного времени быстро, чётко и слаженно, тем самым опередив соперников на 4 секунды. Во втором интеллектуальном этапе счёт был равным: набрали 7 очков из 10, как и команда соперников. В итоге команда «Патриоты» заняла 1 место в игре и была награждена грамотой. Ребята были воодушевлены и гордились своей маленькой победой в «Марафоне Победы», а по дороге назад делились впечатлениями, обсуждали вопросы, вызвавшие трудности в интеллектуальном конкурсе, тем самым углубили свои знания по теме Великой Отечественной войны.