Спортивная школьная площадка Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г.Бреста»

05.07.2024В рамках реализации проекта «#Лето в городе» организована работа спортивной школьной площадки в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г.Бреста». Школьники, оставшиеся в городе, даже на каникулах не забывают об активных занятиях. Ежедневно спортивный зал заполняется ребятами, которые живут под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух!». И, конечно же, дух состязательности тоже делает своё дело. После правильно проведённой учителями физической культуры разминки, мальчишки и девчонки с удовольствием разбиваются на команды и вступают в спортивные состязания: эстафеты, настольный теннис, игры с мячом, скакалками и иными спортивными снарядами поднимают спортивный дух ребят, будят здоровый азарт и просто наполняют их энергией. Самой же любимой является игра «Два капитана». Тут ребята выкладываются по полной: показывают свою ловкость, спортивную тактику, взаимовыручку, активность и выносливость. Не забывают и про «тихие виды спорта»: игры в шашки и шахматы хорошо дополняют активные спортивные состязания. Ребята соревнуются не только друг с другом, но и даже выигрывают у педагогов! Вот так с пользой проходят летние деньки городских ребят на спортивной площадке школы.