12.10.2024

День открытых дверей на базе ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» в г.Минске посетили воспитанники VII-XI взводов. Ребятам была доведена информация о вступительной кампании 2025 года, проведена экскурсия по учебным аудиториям, спальным корпусам, местам для отдыха и занятий спортом. Привлекло внимание воспитанников: выступление специалистов-кинологов, которые продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак и показное задержание нарушителя государственной границы; исполнение военнослужащими роты почетного караула строевых приемов с оружием; концерт заслуженного ансамбля ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»; мастер-классы по сборке/разборке оружия; показательные выступления по рукопашному бою; демонстрация образцов вооружения органов пограничной службы и вкусная солдатская каша с чаем.