Увлекательная экскурсия

12.10.2024

В рамках шестого школьного дня

12 октября 2024 года учащиеся VII-VIII классов Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г.Бреста» провели увлекательное путешествие по маршруту «Брест-Гродно-Коробчицы».

Уникальный город церквей и Костелов встретил замечательной погодой.

Учащиеся посетили старейшие храмы Беларуси - Коложскую церковь и Фарный Костел, единственный в Беларуси благотворительный музей фармацевтики, увидели старую пожарную каланчу, узнали о деятельности Элизы Ожешко, Антония Тызенгауса и Максима Богдановича.

Одним из запоминающихся мест стала кунсткамера на базе Гродненского государственного медицинского университета, экспонаты которой собирались с 1958 по 1971 годы. Впечатлила прогулка по маентку Коробчицы, знакомство с уникальными домами резчиков по дереву, кузницей, избушкой Бабы Яги. В Партизанском лагере школьники увидели настоящую землянку командира отряда, партизанскую школу, технику времён Великой Отечественной войны. Впечатления от такой насыщенной экскурсии останутся на долго в памяти ребят.