Яркие впечатления и эмоции

12.10.2024

Яркие впечатления и эмоциип получили 12 октября 2024 года учащиеся II «А» класса Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г.Бреста, посетив единственный и уникальный в Беларуси историко-культурный и туристический объект - Археологический музей под открытым небом в национальном парке «Беловежская пуща». Ребята своими глазами смогли увидеть, как жили наши предки в период от каменного века до Средневековья, какими предметами быта, орудиями труда и охоты они пользовались.

Музей «Каменецкая башня» тоже останется в памяти второклассников, которые узнали об истории создания башни, познакомились с находками из курганных могильников, предметами из городища Каменец. Особый интерес вызвали снаряжение и доспехи воинов XIV столетия. Было очень интересно!