Попугайня приглашает

Мероприятия Брестской областной библиотеки им. М.Горького в 6-школьный день и каникулярное время

Экскурсия в музей естествознания

Школьные экскурсионные туры

Перечень музеев Республики Беларусь для посещения учащимися в рамках единого бесплатного дня

Музей под открытым небом «Аллея памяти»

МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ «Аллея памяти»

Идея создания музея под открытым небом «Аллея Памяти появилась у Гендиректора компании "ЛАГУНА" Ильницкой Наталии Емельяновны после того, как ей стало известно, что власти Польши демонтируют памятники и монументы, посвященные освободителям в годы Великой Отечественной войны. Наталия Емельяновна решила сделать все, чтобы память о тех славных страницах истории не стиралась, а сохранялась и была неотъемлемым атрибутом, условием нашей повседневной жизни, чтобы знания о подвигах наших земляков, о роли нашей страны в ходе Второй мировой войны передавались из поколения в поколение, и не было желания подменять исторические понятия и создавать исторические мифы. Знаком Памяти являются памятники и обелиски советским воинам, павшим на полях сражений Второй мировой войны. Получив от Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерства культуры, Брестских областного, городского, районного исполнительных комитетов одобрение, компания «Лагуна» обратилась с инициативой в Институт национальной памяти Польши, который согласился с идеей, сделаны запросы в одиннадцать польских воеводств, чтобы нам передали демонтированные памятники. В результате на территории Придорожного сервиса в аг Мухавец Брестского района заложен музей под открытым небом «Аллея Памяти». Мемориал спасенных памятников, единственный на постсоветском советском пространстве, начал принимать посетителей летом 2020-го года. По статистическим данным за год с небольшим «Аллею Памяти» посетили около двух тысяч экскурсантов разных возрастных и социальных категорий из 38 стран мира.

В качестве дополнения для детей и подростков проводятся военная игра –    квест «Мы – патриоты» с большим количеством увлекательных мероприятий.

Приглашаем посетить музей под открытым небом                             «АЛЛЕЯ ПАМЯТИ».

адрес: Брестская область, Брестский район, аг Мухавец, ул. 60 лет Октября 6.

Гостиничный комплекс «Лагуна Янтарная»

Контакты:  (016) 259 99 74

+375 29 743 38 29