Методическая работа учреждения образования на 2024/2025 учебный год

Тема: Повышение качества преподавания средствами учебных предметов

Цель методической работы: совершенствовать профессиональную компетентность учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся как условие повышения качества образования.

Задачи:

1. Повышение квалификации педагогов через обновление содержания и совершенствования методов обучения;

2. Использование педагогами при проведении учебных и факультативных занятий, внеурочных мероприятий современных образовательных технологий, технологий проблемного и проектного обучения, развития критического мышления, развивающего и разноуровневого обучения направленных на развитие и воспитание личности учащегося, формирование у них навыков самостоятельной учебной деятельности.

3. Применение на учебных занятиях практико-ориентированных заданий, приёмов и методов обучения, способствующих формированию у учащихся читательской, математической, финансовой и естественно-научной грамотности.