«Время вернуться»

02.05.2024

2 мая 2024 года воспитанникам IX взвода Брестского пограничного военно-патриотического отряда Государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г.Бреста» выпала честь посетить республиканский премьерный показ военно-патриотической драмы «Время вернуться», посвященного 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, с участием членов творческой группы. Помощник режиссера Елена Воронова и актер, сыгравший в фильме немецкого офицера, Сергей Шмелев рассказали о съемочном процессе, о трюках и курьезах на съемочной площадке, ответили на вопросы воспитанников. Старшеклассников захватил сюжет фильма, рассказывающий о неизвестных ранее событиях, связанных с участием белорусских партизан в подготовке операции «Багратион».